Огурец F1 Директор - среднеспелый, партенокарпический. Период от всходов до начала плодоношения: 43-45 дней. Для выращивания в защищённом грунте, а также в открытом грунте на шпалерах.
Растение мощное с хорошо развитой корневой системой. В одном узле формируется по 2-3 завязи. Плоды цилиндрические, крупно-бугорчатые, тёмно-зелёного цвета, среднеплотные, белошипые, длиной 9-10,5 см., диаметром 3-3,5 см., массой 65-80 г., без горечи. Вершина плода зелёная - не желтеет от первого до последнего сбора.
Особенность: продолжительный период плодоношения, высокая теневыносливость. Вкусовые и товарные качества - высокие. Используется для свежего потребления и консервирования. Толерантность к стрессам!
Ценность: устойчивость к вирусу огуречной мозаики, мучнистой росе, вирусу пожелтения сосудов огурца, ложной мучнистой росе. Урожайность в открытом грунте: 12-14 кг/кв.м. Урожайность в теплице: 18-20 кг/кв.м.
Семена огурца Директор высевают на рассаду в мае. Высадку рассады в грунт осуществляют в период с мая по июнь. Возможна высадка непосредственно в грунт с мая по июнь. Плотность посадки: 3-4 растения/кв.м.
Обратите внимание! Семена обработаны тирамом. Не замачивайте семена перед посадкой!
Эксклюзивный сорт собственной селекции агрофирмы "Nunhems Zaden B.V." (Голландия).