Перец сладкий Ласточка - раннеспелый, с дружным созреванием плодов (106-130 дней от полных всходов до первого сбора плодов в технической спелости) сорт. Рекомендуется для выращивания в плёночных укрытиях и в открытом грунте.
Растение полураскидистое, средней высоты (48-60 см). Положение плодов на растении висячее. Плоды конусовидной, слегка овальной формы, гладкие. В технической спелости салатовой окраски. Масса плода 53-79 г. В биологической спелости плоды красные, массой 69-84 г.
Плоды толстостенные: в технической спелости толщина стенки плода 5,2-5,5 мм, в биологической – 6,1-7,1 мм. Вкусовые качества плодов в свежем виде хорошие и отличные.
Рекомендуется для использования в свежем виде и консервирования.
Товарная урожайность плодов в технической спелости 2,5-4,7 кг/кв.м. Относительно устойчив к бактериальному увяданию.
Семена перца Ласточка высевают на рассаду в конце февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады в грунт в конце мая. Схема посадки 40х60 см. Формировка: удаление всех боковых побегов и листьев до первой развилки.