Огурец F1 Сибирский Экспресс - новый, скороспелый, партенокарпический (самоопыляемый). Период от всходов до плодоношения: 41-46 дней. Рекомендован для выращивания в плёночных теплицах.
Растение сильнорослое, средневетвистое, женского типа цветения и пучковым заложением завязей. При удалении боковых побегов в пазухах листьев главного стебля формируется до 11 завязей!
Плоды цилиндрической формы, без горечи, с частыми, среднего размера бугорками, белошипые, длиной 10-13 см, массой 90-120 г.
Семена Огурца Сибирский Экспресс высевают на рассаду в конце апреля. Высадку рассады в грунт производят в конце мая - начале июня в фазе 3-4-х настоящих листьев. Посев непосредственно в теплицу осуществляют в середине мая. Урожайность: до 8 кг/раст.
Устойчив к ряду болезней: оливковой пятнистости, вирусу огуречной мозаики, настоящей и ложной мучнистой росам.
Предназначен для универсального использования (в салатах, для консервирования).